Liste CGT et UFICT-CGT en CST

LA COMITE SOCIAL TERRITORIAL

Compétences: Le CST constitue la fusion du comité technique en charge des conditions de travail et du Comité Hygiène et Sécurité de Travail (Santé et sécurité des conditions de travail.

Qui vote ? Sont électeurs les fonctionnaires titulaires, les fonctionnaires stagiaires en position d’activité ou de congé parental, les agents contractuels de droit public ou de droit privé.

Comment voter ? Il s’agit d’un vote à l’urne sauf pour les agents des pôles qui votent par correspondance.

Nos 28 candidat-e-s en CST

CHAPPELLET Laurence, ADJOINT Direction de l’urbanisme, de la planification, de l’aménagement et de l’archéologie

LAKJAÂ Karim, Direction du développement économique

DOUCET Raynald, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

AUBRY Christophe, Direction du développement économique

JASPARD Robert, Direction des moyens généraux et mobiles  (DMGM)

GOURMAND Karine, Direction de l’urbanisme, de la planification, de l’aménagement et de l’archéologie

TRICHET Laurent, , Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

SCHANUS Julie, Mission ville et territoire durables – fabrique des espaces publics

COUSINAT Corinne, Direction des systèmes d’information et des télécommunications  (DSIT)

PAYEN Bruce, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

SANCHEZ SANCHEZ Sabine, Direction de l’eau et de l’assainissement (DEA)

LEJEUNE Patricia, C3C services urbains

DOCKWILLER Murielle, Direction de l’urbanisme, de la planification, de l’aménagement et de l’archéologie

AUGUSTIN Yolette, , Direction de la relation et de la satisfaction usagers – engagement citoyen

LENOBLE Marie – Annick, ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 2ÈME CLASSE, Direction des moyens généraux et mobiles

DEPOIX Claudine, ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 1ÈRE CLASSE, Direction des moyens généraux et mobiles

FEREZ Lydie, ADJOINT ADMINISTRATIF PRINCIPAL 2ÈME CLASSE, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

DA SILVA Anabéla, ADJOINT ADMINISTRATIF PRINCIPAL 2ÈME CLASSE, Direction des territoires

LECOQ Boris, ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 1ÈRE CLASSE, Direction de l’eau et de l’assainissement

MARX Christopher, AGENT DE MAÎTRISE, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

TUPENOT Yannick, AGENT DE MAÎTRISE PRINCIPAL, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

DOUCEDE Christophe, ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 1ÈRE CLASSE, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

PINOT Isabelle, RÉDACTEUR PRINCIPAL 2ÈME CLASSE, Direction de l’urbanisme, de la planification, de l’aménagement et de l’archéologie

LINE Sophie, INGENIEURE PRINCIPALE, Direction des systèmes d’information et des télécommunications

COUTREL Anthony, AGENT DE MAÎTRISE PRINCIPAL, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

BOUCHERIE Tania, RÉDACTEUR PRINCIPAL 2ÈME CLASSE, Direction de l’eau et de l’assainissement

RADIN Julien, TECHNICIEN TERRITORIAL PRINCIPAL 1ÈRE CLASSE, Direction de la voirie, de la circulation et de l’éclairage public

CASETTA Pauline, ADJOINT ADMINISTRATIF PRINCIPAL 1ÈRE CLASSE, Mission des affaires juridiques

 

 

Imprimer cet article Télécharger cet article

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.