Nos 60 candidatures en CAP et CT

 

 

Nos candidat-e-s en CAP A

Christophe Aubry, ingénieur principal, Direction du développement économique

Florence Regnière, attachée territoriale, Direction de l’eau

Nicolas Jarosz, attaché territorial, Direction du développement économique

Sandra Vieira Neves, attachée territoriale, Direction du protocole

Frédéric Poupon, attaché de conservation du patrimoine, Direction de l’Urbanisme, archéologie

Corine Moreau, ingénieure principale, Direction du Développement durable

Nicolas Bouquemont, ingénieur principal, Direction des moyens mobiles

Nathalie Picard, , ingénieure principale, Direction de l’eau

 

Nos candidat-e-s en CAP B

Julien Thibault, technicien territorial principal de 1ère classe, Sécurité civile

Sabine Sanchez Sanchez, technicienne territoriale principale de 1ère classe, Direction de l’eau

Tania Boucherie, rédactrice principale de 2ème classe, Direction de l’eau

Franck Breton, technicien territorial principal de 1ère classe, Direction de l’urbanisme

Corinne Cousinat, technicienne territoriale principale de 1ère classe, DSIT

Frédèrique Tramolay, rédactrice principale de 1ère classe, Direction du protocole

Julien Radin, technicien principal 2ème classe, Direction de la voirie

Philippe Manca, technicien territorial principal de 1ère classe, Direction de la voirie

 

Nos candidat-e-s en CAP C

Mickael Sanchez – Sanchez, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Cathy Mézière, ATSEM principal de 2ème classe, Pôle Fismes Ardres et Vesle

Bruce Payen, agent de maitrise principal, Direction de la voirie

Laurence Chappellet, adjoint administratif principal 1ère classe, Direction de l’Urbanisme, Archéologie

Rémy Thiebault, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de la communication

Marjorie Pietras, adjoint administratif principal 1ère classe, Reims contact

Dominique Lefort, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Martine Boschini, adjoint administratif principal 1ère classe, Direction des ressources humaines

Claudine Depoix, adjoint technique principal 1ère classe, Moyens généraux

Christophe Doucède, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Mélanie Thiebault, adjoint technique principal 2ème classe, Moyens généraux

Boris Lecoq, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Lida Mahtout, adjoint technique principal 2ème classe, Moyens généraux

Alain Ney, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Constance Bia, adjoint technique principal 2ème classe, Moyens Généraux

Christophe Blanchet, adjoint administratif principal 2ème classe, Direction de l’urbanisme

 

Nos candidat-e-s en CT

Bruce Payen, agent de maîtrise principal, Direction de la voirie, secrétaire général de la CGT du Grand Reims

Karim Lakjaâ, directeur territorial, territoriale, Direction du développement économique, secrétaire général de l’UFICT-CGT du Grand Reims

Cathy Mézière, ATSEM principal de 2ème classe, Pôle Fismes Ardres et Vesle

Laurence Chappellet, adjoint administratif principal 1ère classe, Direction de l’Urbanisme, Archéologie

Mickael Sanchez – Sanchez, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Anthony Dère, agent de maitrise principal, Direction des moyens mobiles

Marjorie Pietras, adjoint administratif principal 1ère classe, Reims contact

Julien Thibault, technicien territorial principal de 1ère classe, Sécurité civile

Martine Boschini, adjoint administratif principal 1ère classe, Direction des ressources humaines

Nicolas Jarosz, attaché territorial, Direction du développement économique

Florence Regnière, attachée territoriale, Direction de l’eau

Philippe Manca, technicien territorial principal de 1ère classe, Direction de la voirie

Rémy Thiebault, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de la communication

Claudine Depoix, adjoint technique principal 1ère classe, Moyens généraux

Frédèrique Tramolay, rédactrice principale de 1ère classe, Direction du protocole

Sabine Sanchez Sanchez, technicienne territoriale principale de 1ère classe

Mélanie Thiebault, adjoint technique principal 2ème classe, Moyens généraux

Corinne Cousinat, technicienne territoriale principale de 1ère classe, DSIT

Lida Mahtout, adjoint technique principal 2ème classe, Moyens généraux

Picard Nathalie, ingénieure principale, Direction de l’eau

Citerne Eric, ingénieur en chef hors classe, Pole développement et service à la population

Tania Boucherie, rédactrice principale de 2ème classe, Direction de l’eau

Dominique Lefort , adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Corine Moreau, ingénieure principale, Direction du Développement durable

Christophe Doucède, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Constance Bia, adjoint technique principal 2ème classe, Moyens Généraux

Alain Ney, adjoint technique principal 1ère classe, Direction de l’eau

Anabéla Da Silva, adjoint administratif, Pôle nord champenois

 

 

Imprimer cet article Télécharger cet article

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *